Agenda SUAP Edilizia

EMERGENZA CORONAVIRUS - MODALITÀ DI ACCESSO
SUAP EDILIZIA – PRATICHE SISMICHE / SUAP COMMERCIO
Da Lunedì 23/03 e fino al 03/04 tutti i tecnici del SUAP Edilizia - Ufficio Pratiche Sismiche e MUDE saranno operativi esclusivamente in modalità di lavoro agile, senza più presidiare fisicamente gli uffici e, pertanto, senza poter ricevere pubblico.
Gli uffici rimarranno comunque operativi e le pratiche verranno gestite quotidianamente; tutti i tecnici, me compresa, saremo raggiungibili esclusivamente via mail:
Ing. Elena Frabetti (Responsabile per tutti i servizi): e.frabetti@renogalliera.it - edilizia@renogalliera.it
Ing. Giovanni Sinigardi (Edilizia, Sismica e MUDE): g.sinigardi@renogalliera.it
Ing. Martina Sabella (Ambiente e Prevenzione Incendi): m.sabella@renogalliera.it
Ing. Paolo Corcione (Sismica Unione Terre d'Acqua): p.corcione@renogalliera.it
Ing. Enrico Toselli (MUDE - solamente fino al 27/03): e.toselli@renogalliera.it
Per eventuali urgenze e/o altre necessità che non fossero gestibili via mail, chiediamo comunque di inviare una mail con il recapito al quale venire ricontattati.

L’Ufficio SUAP Edilizia riceve per appuntamento nei seguenti giorni:

Lunedì, Martedì, Mercoledì  dalle ore 09.00 alle ore 12.00

Giovedì pomeriggio dalle ore 14.00 alle ore 16.00

La giornata del Giovedì mattino dalle 9.00 alle 12.00 è ad accesso libero.

Gli appuntamenti hanno una durata di un'ora per singola pratica. A conferma della prenotazione verrà inviata una mail.

Si precisa che tutte le pratiche si ricevono SOLAMENTE TELEMATICAMENTE alla PEC dell'Unione Reno Galliera unione@pec.renogalliera.it

Si ricorda, inoltre, che tutta la documentazione allegata alla pratica DOVRA' essere in formato digitale .pdf/A e dovrà essere FIRMATA DIGITALMENTE, allegando ove necessario la procura speciale.

Per disdire o spostare appuntamenti prenotati inviare una mail a edilizia@renogalliera.it

Per informazioni SUAP Edilizia contattare i numeri 051 8904723 - 051 8904725 - 051 8904714

lunedì 30 martedì 31 mercoledì 01 giovedì 02
09:00
10:00
11:00
12:00
09:00
10:00
11:00
12:00
09:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
Tipi di prenotazione

Lista dei tipi di prenotazione disponibili per l'agenda corrente

Nome Durata
Agibilità 60
Altro 60
Autorizzazione allo scarico 60
Autorizzazione ambientale 60
CILA 60
Permesso di Costruire 60
Prevenzione incendi 60
Richiesta di informazioni 60
SCIA 60
Telefonia mobile 60

Azioni sul documento

pubblicato il 2011/03/10 15:43:07 GMT+2 ultima modifica 2020-03-23T12:28:56+02:00

Valuta questo sito