Agenda Pratiche Sismiche - U.R.Si.

EMERGENZA CORONAVIRUS - MODALITÀ DI ACCESSO
SUAP EDILIZIA – PRATICHE SISMICHE / SUAP COMMERCIO
Da Lunedì 23/03 e fino al 03/04 tutti i tecnici del SUAP Edilizia - Ufficio Pratiche Sismiche e MUDE saranno operativi esclusivamente in modalità di lavoro agile, senza più presidiare fisicamente gli uffici e, pertanto, senza poter ricevere pubblico.
Gli uffici rimarranno comunque operativi e le pratiche verranno gestite quotidianamente; tutti i tecnici, me compresa, saremo raggiungibili esclusivamente via mail:
Ing. Elena Frabetti (Responsabile per tutti i servizi): e.frabetti@renogalliera.it - edilizia@renogalliera.it
Ing. Giovanni Sinigardi (Edilizia, Sismica e MUDE): g.sinigardi@renogalliera.it
Ing. Martina Sabella (Ambiente e Prevenzione Incendi): m.sabella@renogalliera.it
Ing. Paolo Corcione (Sismica Unione Terre d'Acqua): p.corcione@renogalliera.it
Ing. Enrico Toselli (MUDE - solamente fino al 27/03): e.toselli@renogalliera.it
Per eventuali urgenze e/o altre necessità che non fossero gestibili via mail, chiediamo comunque di inviare una mail con il recapito al quale venire ricontattati.

Lunedì, Martedì, Mercoledì dalle ore 09.00 alle ore 12.00

Giovedì dalle ore 09.00 alle ore 12.00 e dalle ore 14.00 alle ore 16.00

Per quanto riguarda richiesta di informazioni relative alle Richieste di Contributo (R.C.R.) si precisa che gli appuntamenti hanno una durata pari ad un'ora, pertanto in caso di pratiche particolarmente complesse si chiede di provvedere a prenotare due appuntamenti consecutivi, al fine di evitare inutili attese.

A conferma della prenotazione verrà inviata una mail.

Per disdire o spostare appuntamenti prenotati inviare una mail a  edilizia@renogalliera.it 

Per informazioni relative alle Pratiche Sismiche contattare il numero 051 8904723 - 051 8904725

Per informazioni relative alle Richieste di Contributo (U.R.Si.) contattare i numeri 051 8904716 - 051 8904723

 

 

lunedì 06 martedì 07 mercoledì 08 giovedì 09
09:00
10:00
11:00
12:00
09:00
10:00
11:00
12:00
09:00
10:00
11:00
12:00
09:00
10:00
11:00
12:00
14:00
15:00
16:00
Tipi di prenotazione

Lista dei tipi di prenotazione disponibili per l'agenda corrente

Nome Durata
RCR - MUDE 60
Richiesta informazioni Pratica sismica 60

Azioni sul documento

pubblicato il 2013/04/15 12:46:56 GMT+2 ultima modifica 2020-03-23T12:28:19+02:00

Valuta questo sito