Cartellone

Sabato 28 settembre | ore 21 Teatro Biagi D’Antona - Castel Maggiore
PAOLO NORI E NICOLA BORGHESI
Se mi dicono di vestirmi da italiano non so come vestirmi

Domenica 29 settembre | dalle ore 10 alle ore 19 Piazza Verdi - Bologna
AGORA PARTECIPA A TEATRI IN PIAZZA
Festa dei Teatri di Bologna e della Città Metropolitana

Domenica 6 ottobre | ore 16 Reno Air Club - Casadio di Argelato
LE SUPPLICI
Le stagioni invisibili

Sabato 12 ottobre | ore 21 Teatro Alice Zeppilli - Pieve di Cento
MARIO PERROTTA
In nome del padre

Sabato 19 ottobre | ore 21 Teatro Biagi D’Antona - Castel Maggiore
BIG ACTION MONEY
Illusioni a seguire incontro con Ivan Vyrypaev

Giovedì 31 ottobre | ore 21 Teatro La casa del popolo - Castello d’Argile
ASCANIO CELESTINI
Studio di Barzellette

Venerdì 8 novembre | ore 21 Teatro Alice Zeppilli - Pieve di Cento
GIULIANA MUSSO
La Scimmia

Sabato 16 novembre | ore 21 Teatro di Argelato - Argelato
ANDREA COSENTINO
Primi passi sulla luna

Sabato 23 novembre | ore 21 Teatro La casa del popolo - Castello d’Argile
ANNA AMADORI – FABRICE MELQUIOT
I girasoli

Sabato 30 novembre | ore 18.30 partenza da Pieve di Cento, ore 19 partenza da Argelato
Navetta per lo spettacolo ELVIRA con Toni Servillo al Teatro Rasi a Ravenna

Giovedì 5 - venerdì 6 dicembre | repliche ore 17, 18, 19, 21 e 22
Domenica 8 dicembre | repliche ore 16, 17, 18, 19 e 21 Museo di Casa Frabboni - San Pietro in Casale
FRANCESCA MAZZA E TEATRINO GIULLARE
Bestiario Immaginato

Sabato 7 dicembre | ore 21 Teatro La casa del popolo - Castello d’Argile
CANTODISCANTO in concerto

Domenica 15 dicembre | ore 15 Area naturalistica - San Giorgio di Piano
LE SUPPLICI
Le stagioni invisibili

Domenica 22 dicembre | ore 18 Sala Don Dante Bolelli - San Vincenzo di Galliera
ARCANTO IN CONCERTO
Te Deum. Coro per un amico

Giovedì 26 dicembre | ore 18.30 Teatro Biagi D’Antona - Castel Maggiore
PREMIO ALBERGHINI
Galà di Santo Stefano

Lunedì 30 dicembre | ore 21 Teatro Biagi D’Antona - Castel Maggiore
GLI OMINI
L’Asta del Santo

Sabato 11 gennaio | ore 21 Teatro Biagi D’Antona - Castel Maggiore
SOTTERRANEO
Shakespearology

Venerdì 31 gennaio | ore 21 + matinée per le scuole Teatro Biagi D’Antona - Castel Maggiore
MARTA CUSCUNA'
E' bello vivere liberi

Sabato 1 febbraio | ore 21 Teatro La casa del popolo - Castello d’Argile
ELENA BUCCI e MARCO SGROSSO
Ottocento

Sabato 15 febbraio | ore 21 Teatro di Argelato - Argelato
MASSIMILIANO CIVICA
Scampoli

Domenica 16 febbraio | ore 17 -18 -19 Istituto Ramazzini, Castello - Bentivoglio
FANNY & ALEXANDER
Se questo è Levi: Se questo è un uomo / Il sistema periodico / I sommersi e i salvati

Sabato 22 febbraio | ore 21 Teatro Alice Zeppilli - Pieve di Cento
SAVERIO LA RUINA
Mario e Saleh

Domenica 23 febbraio | ore 17 -18 -19 Istituto Ramazzini, Castello - Bentivoglio
FANNY & ALEXANDER
Se questo è Levi: Se questo è un uomo / Il sistema periodico / I sommersi e i salvati

Sabato 29 febbraio | ore 21 Biblioteca Luzi - San Pietro in Casale
MAURIZIO CARDILLO legge
Domenica di Vargas Llosa

Domenica 1 marzo | ore 17 -18 -19 Istituto Ramazzini, Castello - Bentivoglio
FANNY & ALEXANDER
Se questo è Levi: Se questo è un uomo / Il sistema periodico / I sommersi e i salvati

Sabato 7 marzo | ore 21 Teatro La casa del popolo - Castello d’Argile
OSCAR DE SUMMA
#Prometeo

Sabato 14 marzo | ore 21 Teatro Alice Zeppilli - Pieve di Cento
MARIANGELA GUALTIERI
Vedo ancora una piccola porta

Sabato 21 marzo | ore 21 Teatro Biagi D’Antona - Castel Maggiore
THE BABY WALK - LIV FERRACCHIATI
Un eschimese in Amazzonia

Domenica 22 marzo | ore 16 Impianto di discarica in gestione post operativa - Galliera
LE SUPPLICI
Le stagioni invisibili

Sabato 28 marzo | ore 21 Teatro di Argelato - Argelato
ROBERTO ABBIATI E CLAUDIO MORGANTI
Circo Kafka

Sabato 4 aprile | ore 21 Teatro Alice Zeppilli - Pieve di Cento
SILVIA GRIBAUDI
Graces

Sabato 18 aprile | ore 18 e ore 21 Villa Smeraldi - San Marino di Bentivoglio
DARIA DEFLORIAN E ANTONIO TAGLIARINI
Scavi

Da giovedì 23 a lunedì 27 aprile | ore 18 Spettacolo itinerante Castel Maggiore
KEPLER-452
Lapsus Urbano // Resistenza

Venerdì 8 maggio | ore 21 Oratorio San Giuseppe - San Giorgio di Piano
MARCO SGROSSO legge
A colpi d’ascia – un’irritazione

Sabato 9 maggio | ore 21 Teatro Alice Zeppilli - Pieve di Cento
COMPAGNIA TEATRALE ENZO MOSCATO/CASA DEL CONTEMPORANEO
Modo Minore

Sabato 16 maggio | ore 21 Porta Ferrara - San Giorgio di Piano
PAOLO NORI - lettura corale
Repertorio dei soprannomi della città e della provincia di Bologna

Sabato 23 maggio | ore 21 Centro Sociale Pertini - Castel Maggiore
NICOLA BORGHESI E LODO GUENZI
Capitalismo magico

Domenica 24 maggio | ore 16 Impianto idrovoro storico di Bagnetto - Castello d’Argile
LE SUPPLICI
Le stagioni invisibili

BACK

Azioni sul documento

pubblicato il 2019/09/24 08:16:00 GMT+1 ultima modifica 2019-09-27T12:35:29+01:00

Valuta questo sito